День Эколят

чт, 25/04/2024 - 21:18

В МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 193» 25 апреля 2024 г. ярко и торжественно прошел «День Эколят».

В преддверии праздника в детском саду прошли разнообразные мероприятия: беседы, тематические занятия: «Природа – твой друг!», дидактические игры «Живая - неживая природа», «Сортировка мусора» и другие.

Самым ярким событием стал праздник «Эколята». В гости к ребятам пришли защитники природы и провели увлекательные эстафеты и конкурсы. На мероприятии юные защитники природы приняли участие в дефиле костюмов из бросового материала "Эко-мода". В завершении праздника ребята произнесли клятву «Эколята – друзья и защитники природы».

Тематические мероприятия помогли ребятам открыть новые знания и сформировать желание бережно и созидательно относиться к окружающему миру.