Семинар «Развитие системного подхода в обучении и реабилитации детей и молодых людей с ОВЗ в т.ч. с РАС с целью развития гармоничной личности обладающей полезными навыками для общества»

пт, 19/04/2024 - 16:53

2 апреля отмечается День распространения информации об аутизме, мы стараемся об этом говорить и популяризировать системы обучения и реабилитации таких детей.

В рамках партнерства на базе нашего детского сада МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №193"проведен семинар «Развитие системного подхода в обучении и реабилитации детей и молодых людей с ОВЗ в т.ч. с РАС с целью развития гармоничной личности обладающей полезными навыками для общества», Фонда Президентских грантов, поддержанного министерством образования и «ВКЛЮЧи тьютора 2».

На семинаре была представлена информация о формировании элементов сопровождаемой социальной занятости в изготовлении поделок в ДОУ и в домашних условиях.