Неделя радуги

вт, 22/08/2023 - 10:40

В нашем детском саду прошла неделя радуги. Это красивое, яркое событие, наполненное красками! Каждый день - новый цвет!

Дети и педагоги  одевались в соответствии с цветом дня. Ребята узнали о цветовом спектре, а малыши учились различать цвета.

Понедельник - день красного цвета.

Делая совместные поделки, ребята узнали, что фрукты, овощи и ягоды становятся красными, когда созревают, сигнализируя о том, что они поспели и теперь их можно есть.

Вторник - день оранжевого и желтого цветов.

Желтый и оранжевый - самые жизнерадостные цвета! В этот день ребята совместно с воспитателями делали сочные и солнечные поделки и рисунки.

Среда - зеленый день

Зеленый - цвет природы, поэтому в этот день в работах детей было много зелени. Самые младшие воспитанники рисовали красками, учились правильно держать кисточку, ребята постарше работали с пластилином и делали аппликации из бумаги.

Четверг - день голубого и синего цветов.

Синий - цвет неба и воды, дети изображали облака, море и морских жителей.

Пятница - день фиолетового цвета

Также всю неделю ребята дружно украшали общую радугу нашего детского сада, каждый день - новый цвет.