Добрые крышечки

вт, 08/08/2023 - 13:23

Наш сад принял участие в эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки»

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку; а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам.

Таким образом, дети, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать больным детям.

Спасибо всем участникам акции! Вместе мы сделали доброе дело!