Лучший учитель-дефектолог Краснодарского края 2022

пт, 29/04/2022 - 11:07

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, институтом развития образования Краснодарского края проводился Краевой профессиональный конкурс для учителей-дефектологов Краснодарского края.

27 и 28 апреля 2022 года состоялся очный этап конкурса, на котором педагоги представили мастер-классы по использованию современных коррекционных технологий в работе учителя-дефектолога, решали задания кейс-метода и проводили открытые уроки (занятия) с детьми с ограниченными возможностями здоровья различных категорий. Уроки и занятия педагоги проводили в образовательных учреждениях города Краснодара МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 214) и ГБОУ Краснодарского края СОШ № 21.

28 апреля 2022 года в институте развития образования Краснодарского края прошло торжественное закрытие конкурса, на котором были объявлены лауреаты и победители.

Победителем в номинации "Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края" стала Подун Юлиана Вадимовна, учитель-дефектолог МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 193".

В ответном слове Юлиана Вадимовна выразила огромную благодарность руководителю МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 193" Кереселидзе-Алексеенко Валентине Михайловне, заведующему кафедрой ДСП ФГБОУ ВО КубГУ Шумиловой Елене Аркадьевне за подготовку к участию в конкурсе.