Всероссийский "День Эколят"

вт, 26/04/2022 - 13:22

25 апреля 2022 года в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 193" прошел Всероссийский "День Эколят". Это одно из мероприятий природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята".

Основные цели мероприятия:

- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в МАДОУ, сохранение природы, ее растительного и животного мира;

- формирование у ребят системы ценностных отношений к природе, воспитание культуры природолюбия;

- осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы;

- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Этот день для ребят был наполнен разными интересными событиями - квесты, дидактические игры, беседы, театрализованные постановки, подвижные и музыкальные игры природоведческой и природоохранной тематики.