Спорт в шаговой доступности

пн, 25/04/2022 - 14:29

В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 193" прошел шахматный турнир среди воспитанников детского сада в рамках реализации проекта "Спорт в шаговой доступности" и в целях развития шахматного движения и популяризации шахмат.

Победители шахматного турнира, проводимого в МАДОУ, направляются на окружной этап соревнований.

Шахматы - это не только игра, доставляющая ребятам много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме. Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.