Оснащенность объекта для проведения практических занятий

чт, 20/05/2021 - 08:42

Методический кабинет

Методический кабинет оптимально оснащен в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Имеется библиотека художественной и методической литературы по всем образовательным областям образовательной программы ДО, иллюстративный материал, дидактические пособия по возрастным группам, демонстрационный и раздаточный материалы.

Кабинет учителя-логопеда

Логопедический кабинет оборудован как для подгрупповых, так и для индивидуальных занятий дидактическими пособиями, логопедическим инструментарием, необходимыми материалами для оказания коррекционной помощи.

В кабинете имеются:

- дидактические пособия и игры для развития и коррекции недостатков речи

- шкафы для хранения методических пособий и документации

- детские столы, стулья

- стол, стулья для работы учителя-логопеда с документацией

- настенное зеркало

Кабинет педагога-психолога

Кабинет педагога-психолога базируется на соответствующем современным требованиям методическом организационном обеспечении, а также подкрепляется необходимым техническим оснащением и оборудованием. В организации развивающей среды кабинета инновационные технологии: учитывает все, что необходимо для оказания своевременной квалифицированной психологической, консультативно-методической и психо-коррекционной помощи воспитанникам, их родителям и педагогам по вопросам развития, обучения и воспитания, а также социально-психологической реабилитации и адаптации.

В кабинете имеются:

- компьютер

- игровой модуль с интерактивным столом и песочницей-приставкой

- напольные модули для сенсомоторного развития дошкольников

- игровые пособия для проведения коррекционно-развивающей работы

Музыкальный зал

В музыкальном зале созданы все условия для эстетического развития дошкольников, музыкальный центр, музыкальное оборудование для образовательной деятельности и индивидуальной работы, зал оснащен мультимедийной системой, комплектами звукового оборудования, детскими музыкальными инструментами (согласно требованиям ФГОС для младшего и среднего возраста), имеется фонотека.

Физкультурный зал

В ДОО созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирование основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован физкультурный зал, в котором проводятся не только образовательная деятельность по физическому развитию, но и утренняя гимнастика, физкультурные досуги и развлечения. В зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д.), пособия, предусмотренные образовательной программой дошкольного образования МАДОУ.