"Лучший инклюзивный детский сад"

вт, 01/11/2022 - 11:06

28 октября в Москве состоялось торжественное награждение победителей и финалистов девятого Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России - 2022". Организаторы мероприятия - Министерство просвещения РФ и Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ).

Имена победителей назвал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, он также обратился к участникам:

"Нам очень важно, чтобы у всех ребят были равные возможности для обучения и развития, - это наша общая ответственность".

В номинации "Лучший инклюзивный детский сад" МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 193" занял 3 место!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что этот вектор поддержки инклюзивных школ будет продолжен:

"Этот конкурс привлекает к себе внимание профессионального сообщества, помогает выявить лучшие практики, связанные с развитием инклюзивного образования, и тиражировать их".

Для справки.

Всероссийский конкурс "Лучшая инклюзивная школа России" проводится с 2013 года. За это время в нем приняли участие 1356 образовательных организаций и 28 организаций отдыха детей и их оздоровления из всех субъектов Российской Федерации. Конкурс включает два этапа - региональный и федеральный. В нем принимают участие образовательные организации (детские сады, школы, организации отдыха детей и их оздоровления), реализующие инклюзивные подходы к организации образования отдыха и оздоровления детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.