«Спорт в шаговой доступности»

чт, 09/03/2023 - 14:50

В целях развития шахматного движения и популяризации шахмат среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в рамках реализации проекта «Спорт в шаговой доступности» в нашем детском саду прошел дошкольный этап шахматного турнира.
Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
В шахматном турнире среди воспитанников ДОО муниципального образования город Краснодар примет участие Голубятников Даниил из группы «Фантазеры».
Желаем Даниилу удачи в турнире и ждем его с победой!!!