Мастер-класс "Бусы для мамы"

чт, 22/12/2022 - 13:54

02.12.2022г. в группе "Эрудиты" прошел мастер-класс для родителей, воспитывающих детей с диагнозом "РАС" по теме: "Бусы для мамы".

Мастер-класс был направлен на гармонизацию детско-родительских отношений, коррекцию эмоционального состояния родителей, ознакомление родителей новым техникам и приемам домашнего обучения.

Родителей обучили организации эффективного взаимодействия с детьми посредствам методик АРТ-терапии, техники "Бусоград", творческого конструирования и психологического тренинга, входящего в систему замещающего онтогенеза.

Упражнения, используемые в мастер-классе, благотворно влияют на снятие внутренних блоков и зажимов, развитие мелкой моторики, координацию движений, ориентировку в пространстве, развитие межполушарных связей, формирование пинцетного захвата, достижение симбиотичекого существование с родителями.