"Неделя здоровья" в МАДОУ

пн, 23/03/2020 - 10:15

С 10 по 17 марта в нашем детском саду прошла "Неделя здоровья". Основная цель была направлена на укрепление здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям спорта, а также выявление детей к сдаче нормативов ГТО.

В течении недели проходили различные мероприятия по всем возрастным группам. Педагогами групп были оформлены папки-передвижки. Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Как показывает практика, пропаганда здорового образа жизни среди родителей способствовала тому, что они стали стараться уделять больше внимания своему здоровью и здоровью своих детей: занятие физкультурой, пешие прогулки, закаливающие процедуры.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Дети были в восторге от "Недели здоровья", получили заряд бодрости и хорошего настроения!