Конструирование

ср, 02/12/2020 - 13:52

Как показала практика дошкольного образования, детская игра и конструирование являются одними из ведущих и предпочитаемых дошкольниками видов деятельности.

Даже самый маленький набор строительных элементов открывает ребенку новый мир.

Познавательно-исследовательская деятельность и конструирование позволяют объединить все виды деятельности и все стороны воспитания дошкольников:

- развивают наблюдательность и пытливость ума;

- развивают стремление к познанию мира;

- развивают умение изобретать;

- помогают использовать нестандартные решения в трудных ситуациях;

- формируют стремление к учебной деятельности;

- воспитывают творческую личность.

Наша STEM-лаборатория ориентирована на то, чтобы создать все условия для реализации соответствующей программы.

Ведь STEM - это S-science (естественные науки), T-technology (технология), E-engineering (инженерное искусство), M-mathematics (математика).

На данном этапе реализации программы дети познакомились с математическим модулем и начали знакомство с модулем LEGO-конструирование.